Splitboard Camps

Wir bieten Euch unvergleichliche Splitboardabenteuer – getreu dem Motto „weniger ist mehr“. Keine großen Touren Klassiker, sondern die kleine Welt, die sonst kaum ein Mensch betritt ist unser Terrain zum Glücklichsein! Tief verschneite unverspurte Hänge, einsame Berghütten und die Natur in ihrer Ursprünglichkeit zu erleben ist ein Traum, den wir uns seit Jahren erfüllen.
Und ihr könnt dabei sein!
Unsere Splitboard Camps werden alle in kleinen Gruppen von staatl. gepr. Bergführern oder ÖSSV Snowboardführern durchgeführt.

Tirol 04.-06.01.20

Karwendel 25.-26.01.20

Safiental 06.-09.02.20

Rofan 14.-16.02.20

Voralpen Durchquerung 22.-23.02.20

Graubünden Durchquerung 29.02.-03.03.20

Karwendel 14.-15.03.20

Montafon Durchquerung 19.-22.03.20

Norwegen mit Boot 04.-11.04.20

Island 18.-25.04.20

www.freeride-guide.com

Telefon: +49 152 59 58 51 42
Mail: post@freeride-guide.com

Matthias Baier

ÖSSV Snowboardführer
VDBS Freeride Guide
Staatl. gepr. Snowboardlehrer
VDWS SUP Instructor