Splitboard Camps

Wir bieten Euch unvergleichliche Splitboardabenteuer – getreu dem Motto „weniger ist mehr“. Keine großen Touren Klassiker, sondern die kleine Welt, die sonst kaum ein Mensch betritt ist unser Terrain zum Glücklichsein! Tief verschneite unverspurte Hänge, einsame Berghütten und die Natur in ihrer Ursprünglichkeit zu erleben ist ein Traum, den wir uns seit Jahren erfüllen.
Und ihr könnt dabei sein!
Unsere Splitboard Camps werden alle in kleinen Gruppen von staatl. gepr. Bergführern oder ÖSSV Snowboardführern durchgeführt.

Tirol 08.-10.01.21

Villgratental 21.-24.01.21

Karwendel 30.-31.01.21

Safiental 04.-07.02.21

Rofan 12.-14.02.21

Bayerische Alpenquerung 19.-21.02.21

Graubünden Durchquerung 25.-28.02.21

Rofan 26.-28.02.21

Karwendel 06.-07.03.21

Montafon Durchquerung 18.-21.03.21

Norwegen mit Boot 27.03.-03.04.21

Island 09.-16.04.21

Lyngen 17.-23.04.21

www.freeride-guide.com

Telefon: +49 152 59 58 51 42
Mail: post@freeride-guide.com

Matthias Baier

ÖSSV Snowboardführer
VDBS Freeride Guide
Staatl. gepr. Snowboardlehrer
VDWS SUP Instructor