Splitboard Camps

Wir bieten Euch unvergleichliche Splitboardabenteuer – getreu dem Motto „weniger ist mehr“. Keine großen Touren Klassiker, sondern die kleine Welt, die sonst kaum ein Mensch betritt ist unser Terrain zum Glücklichsein! Tief verschneite unverspurte Hänge, einsame Berghütten und die Natur in ihrer Ursprünglichkeit zu erleben ist ein Traum, den wir uns seit Jahren erfüllen.
Und ihr könnt dabei sein!
Unsere Splitboard Camps werden alle in kleinen Gruppen von staatl. gepr. Bergführern oder ÖSSV Snowboardführern durchgeführt.

Splitboard Tiefschnee BASIC

Tirol 06.-09.01.22

Karwendel 22.-23.01.22

Villgratental 27.-30.01.22

Safiental 03.-06.02.22

Allgäu 05.-06.02.22

Rofan 11.-13.02.22

Bayerische Alpenquerung 18.-20.02.22

Graubünden Durchquerung 24.-27.02.22

Rofan 25.-27.02.22

Karwendel 05.-06.03.22

Allgäu 12.-13.03.22

Montafon Durchquerung 17.-20.03.22

Norwegen mit Boot 26.03.-02.04.22

Island 09.-16.04.22

Lyngen 16.-22.04.22

www.freeride-guide.com

Telefon: +49 152 59 58 51 42
Mail: post@freeride-guide.com

Matthias Baier

ÖSSV Snowboardführer
VDBS Freeride Guide
Staatl. gepr. Snowboardlehrer
VDWS SUP Instructor