Splitboard Camps

Wir bieten Euch unvergleichliche Splitboardabenteuer – getreu dem Motto „weniger ist mehr“. Keine großen Touren Klassiker, sondern die kleine Welt, die sonst kaum ein Mensch betritt ist unser Terrain zum Glücklichsein! Tief verschneite unverspurte Hänge, einsame Berghütten und die Natur in ihrer Ursprünglichkeit zu erleben ist ein Traum, den wir uns seit Jahren erfüllen.
Und ihr könnt dabei sein!
Unsere Splitboard Camps werden alle in kleinen Gruppen von staatl. gepr. Bergführern oder ÖSSV Snowboardführern durchgeführt.

Splitboard Tiefschnee BASIC

Tirol 06.-08.01.23

Karwendel 21.-22.01.23

Rofan 03.-05.02.23

Safiental 02.-05.02.23

Bayerische Alpenquerung 17.-19.02.23

Graubünden Durchquerung 23.-26.02.23

Rofan 10.-12.02.23

Karwendel 04.-05.03.23

Montafon Durchquerung 16.-19.03.23

Norwegen mit Boot 26.03.-01.04.23

Lyngen 08.-15.04.23

Island 15.-22.04.23

www.freeride-guide.com

Telefon: +49 152 59 58 51 42
Mail: post@freeride-guide.com

Matthias Baier

ÖSSV Snowboardführer
VDBS Freeride Guide
Staatl. gepr. Snowboardlehrer
VDWS SUP Instructor